Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

За сутки полицейскими установлены две несовершеннолетние, находящиеся в розыске

19 января 2017 года


Розыск без вести пропавших граждан является важным направлением деятельности полиции, особенно если это несовершеннолетние.

Несмотря на проводимую сотрудниками правоохранительных органов профилактическую работу, подростки продолжают периодически покидать места жительства и учебы.

Так, во 2 отдел полиции МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от родителей 13-летней школьницы, которая ушла из дома во время отсутствия родителей. Девочку разыскали в этот же день у знакомой и передали родителям.

В Ленском районе самовольный уход из дома совершила 11-летная школьница. К счастью, она была разыскана на следующий день. Девочка также находилась у подруги.

Полиция призывает граждан быть внимательными к своим детям. При пропаже ребенка необходимо незамедлительно сообщить в территориальный отдел полиции. Детально описать приметы без вести пропавшего, а также предоставить фотографию. Необходимо располагать информацией о круге общения ребенка и местах, где он может находиться.

Своевременность уведомления сотрудников правоохранительных органов способствует проведению в кратчайший период всего комплекса первоначальных мероприятий по розыску.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/892982-za-sutki-politseyskimi-ustanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9281527/