Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

На территории области продолжают изыматься фальшивые деньги

19 января 2017 года


Четыре сообщения о выявлении поддельных денежных купюр поступили 17 января в дежурные части органов внутренних дел региона. На все сигналы были направлены следственно-оперативные группы полиции, фальшивые деньги были изъяты.

Первая 5-тысячная подделка была выявлена в выручке магазина цифровой техники областного центра. Вторая фальшивка аналогичного номинала была выявлена банковскими работниками при приеме денег от предпринимателя из Тамбовского района. С его слов, мужчина получил данную купюру от реализации мяса и совершенно не догадывался, что она поддельная. 1-тысячная подделка была выявлена в кассе по приему платежей за жилищно-коммунальные услуги города Тамбова. Последняя фальшивка была выявлена в отделении банка города Уварово при внесении на свой банковский счет местным жителем, работающим вахтовым методом в столичном регионе.

Изъятые подделки были направлены на экспертизу, изучены их серийные номера. В торговые точки, откуда они поступили, были направлены сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции и участковые уполномоченные полиции, которые раздали профилактические листовки и провели беседы об обязательном использовании детекторов подлинности купюр при приеме от покупателей денег. По каждому факту выявления и изъятия поддельных банкнот проводятся проверки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893080-na-territorii-oblasti-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9282264/