Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 19 января 2017 года

20 января 2017 года


19 января в Марий Эл зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. Оба произошли в г. Йошкар-Оле с участием пассажирских микроавтобусов.

В 08.15 на перекрестке улице Воинов Интернационалистов и Петрова водитель иномарки выехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом, ехавшим по маршруту №20. На момент ДТП в салоне микроавтобуса находились водитель и 10 пассажиров.

В результате ДТП травмы получили 5 человек. Ехавшая в легковой автомашине женщина была помещена в больницу. Четверым пассажирам «маршрутки» назначено амбулаторное лечение.

Около 10 часов еще одно ДТП с участием пассажирского микроавтобуса произошло на ул. Лебедева. Здесь водитель пассажирского микроавтобуса автобуса, ехавшего по маршруту №24, по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, и совершил столкновение с уборочной автомашиной, обрабатывавшей в это время проезжую часть дороги пескосоляной смесью. В результате ДТП травму получила пассажирка микроавтобуса, которая была доставлена в больницу. За 2016 год водитель пассажирского микроавтобуса 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе дважды за превышение скоростного режима, столько же – за невыполнение требований ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой, а также за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей.

С 23 по 26 января на территории г. Йошкар-Олы запланировано проведение операции «Безопасный автобус», в рамках проведения которой сотрудники ДПС и других служб Госавтоинспекции, в том числе выполняющих надзорные функции, уделят особое внимание направлено выявлению и пресечению нарушений в области перевозок пассажиров, багажа автомобильным транспортом, профилактику нарушений ПДД.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пассажирам:

- прием оплаты за проезд необходимо осуществлять только на остановках, а не во время движения автобуса;

- посадка и высадка пассажиров осуществляется только после полной остановки автобуса и только на остановочных пунктах;

- движение автобуса должно начинаться только с закрытыми дверями, открывать их нельзя до полной остановки транспортного средства.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893759-dorojnaya-hronika-za-19.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9290116/