Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Будущие мамы Калужской области проходят обучение правилам дорожной безопасности

20 января 2017 года


Сотрудники калужской Госавтоинспекции на постоянной основе проводят занятия с будущими родителями, направленные на повышение безопасности на дороге будущих и молодых мам, а также детей грудного возраста.

В центре социальной помощи семье и детям «Доверие» инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области Татьяна Владимирова рассказала будущим мамам как правильно перевозить ребенка в автомобиле и безопасно переходить дорогу с детской коляской.

«Поездка ребенка, даже самая непродолжительная, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, - подчеркивает в своем выступлении Татьяна. - И несмотря на то, что ребенок всегда чувствует себя комфортней на руках у родителей, в автомобиле перевозить так малыша категорически запрещено. При столкновении взрослый человек не сможет удержать ребенка на руках. Кроме того, нанесет еще и дополнительную травму. Только специальное детское удерживающее устройство и, конечно, соблюдение ПДД водителем, сможет обеспечить безопасность ребенка в автомобиле с первых дней его жизни».

Также автомамы узнали, что немаловажным вопросом является не только подбор автокресла, но и его правильная установка в автомобиле. Особенно это касается автолюлек, которые используются для грудных детей в возрасте до одного года.

В оживленной беседе сотруднику Госавтоинспекции поступало множество вопросов, в том числе о том, где самое безопасное место в автомобиле и как выбрать качественное автокресло в магазине. Также внимание присутствующих было обращено на правила безопасного перехода проезжей части родителями с коляской, в том числе в темное время суток, и важность применения световозвращающих элементов на одежде.

В завершении встречи инспектор ГИБДД пожелала будущим родителям крепкого здоровья и безопасности на дорогах.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/893789-buduschie-mamyi-kalujskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9287294/