Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Быстро, просто, удобно

21 января 2017 года


Одним из самых востребованных направлений деятельности подразделений миграции является оформление документов, связанных с регистрацией по месту жительства, месту пребывания, снятию с регистрационного учета.

В настоящее время получить данный вид услуги можно, как при личном обращении в органы УВМ УМВД России по Костромской области, так и посредствам Единого портала госуслг в сети Интернет. Последний способ, при этом, имеет ряд значительных преимуществ, так как он доступен в круглосуточном режиме, без очередей и не выходя из дома. Кроме того, заявителю не нужно беспокоиться о «прохождении» поданных документов, либо о допущенных в них ошибках, если что-то пойдет не так, система автоматически сообщит об этом, отправив сообщение на указанный адрес электронной почты. Исправить недочеты можно также на портале.

Для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, Windows Phone и Windows 8.

Таким образом, заявителю необходимо будет лишь однократно посетить подразделение по вопросам миграции, где будет проставлен штамп в паспорт или выдано свидетельство о регистрации по месту пребывания, в удобное для него время.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894551-byistro-prosto-udobno.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9297929/