Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Туймазы полицейские раскрыли грабеж из продуктового магазина

22 января 2017 года


Как установили сотрудники полиции, 32-летний безработный горожанин пытался расплатиться в продуктовом магазине купюрой «банка приколов». Когда продавец уличила его в обмане, злоумышленник схватил пакет и убежал. Задержать подозреваемого в грабеже стражам порядка помогли камеры видеонаблюдения.

Вчера ночью в дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине совершен грабеж. Сотрудница торговой точки рассказала, что неизвестный открыто похитил две бутылки спиртного. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что ночью в павильон зашел нетрезвый мужчина, дождался, когда в магазине не будет клиентов и сделал «заказ». Подозреваемый попросил бутылку водки и портвейна. Продавщица сложила все в пакет и передала покупателю. Расплатиться злоумышленник решил купюрой «банка приколов». 30-летняя сотрудница сразу же заметила обман и сказала об этом покупателю. Тогда налетчик выхватил у нее пакет с товаром и убежал.

Вскоре сотрудники полиции по записи камер видеонаблюдения установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний безработный горожанин, ранее который не имел проблемы с законом. Через три часа подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894963-v-gorode-tuymazyi-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9301980/