Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Ишимбае полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

22 января 2017 года


Как установили сотрудники уголовного розыска, к краже денег с банковской карты 29-летней горожанки привела ее излишняя доверчивость.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Ишимбайскому району поступило сообщение от 29-летней горожанки. Местная жительница рассказала, что у нее с банковской карты пропало 8 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники уголовного розыска установили, что раннее заявительница подключила банковскую услугу. Накануне доверчивая горожанка давала воспользоваться своим мобильным телефоном знакомому, который с помощью приложения перевел деньги себе на карту.

Вскоре оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний безработный местный житель, бывший коллега потерпевшей. В тот же день полицейские задержали его и доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Злоумышленник признался в содеянном. Похищенные деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/894964-v-gorode-ishimbae-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9301981/