Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

«Шагающий автобус» объяснил детям, как пользоваться светофором

23 января 2017 года


Дополнительный светофор установлен недавно вблизи школы №53 города Мурманска на переходе, до этого бывшем нерегулируемым. Несмотря на это, большинство детей по старой привычке пересекает проезжую часть так, словно светофора нет, что нередко создает угрозу дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы не допустить наездов на юных пешеходов, инспекторы Госавтоинспекции вместе со второклассниками прошли «Шагающим автобусом» по безопасному маршруту. Он включал в себя пересечение проезжей части по пешеходному переходу, на котором установлен новый светофор.

Сотрудники полиции рассказали ребятам об истории светофора в мире, в стране и показали, как правильно пользоваться пешеходной кнопкой, который оснащен светофор рядом с их школой. Ребята попробовали самостоятельно «переключать» светофор и показали, насколько хорошо они усвоили сказанное инспектором.

В завершение встречи школьники пообещали сотрудникам ГАИ пользоваться новым светофором грамотно и соблюдать меры безопасности на проезжей части и вблизи нее.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/895159-shagayuschiy-avtobus-obyyasnil-detyam.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9302886/