Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Полицией Лахденпохьи раскрыт грабеж, совершенный гостем из Ленинградской области

23 января 2017 года


В ОМВД России по Ланденпохскому району обратился местный житель. 44-летний мужчина рассказал, что накануне ночью незваные гости украли у него телевизор "Самсунг". Ущерб составил 12 000 руб.

В ходе разыскной деятельности оперативники выяснили, что в тот день мужчину посетила его бывшая сожительница, которая хотела забрать личные вещи. Для оказания помощи она пригласила своего знакомого, гостившего в Лахденпохье 27-летнего жителя Ленинградской области. Между потерпевшим и девушкой случился конфликт. В нем не остался безучастным ее помощник. Произошла драка между мужчинами. После чего гость на глазах у хозяина забрал телевизор и скрылся.

Когда полицейские установили подозреваемого, он сознался в содеянном и пояснил, что забрал с собой телевизор в качестве компенсации морального вреда. Похищенное имущество изъято и впоследствии будет передано законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/895587-politsiey-lahdenpohi-raskryit-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9307604/