Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Обнинску задержали гражданина, объявленного в межгосударственный розыск

24 января 2017 года


При несении службы в районе Привокзальной площади наукограда сотрудники ППС ОМВД России по г. Обнинску старшина полиции Татьяна Савинкова-Мартынова и старший сержант полиции Ринат Исхаков обратили внимание на подозрительного мужчину, который по визуальным признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства данный гражданин был доставлен на стационарный пост полиции. В ходе мероприятий по установлению личности мужчины по имеющимся базам данных выяснилось, что он находится в межгосударственном розыске с 2009 года за совершение преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Находясь в московском метрополитене, злоумышленник похитил цепочку. В дальнейшем, по окончании проверки 47-летний уроженец одной из соседних республик был передан инициаторам розыска.

Кроме того, на основании результатов медицинского освидетельствования, фигурант был привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/896394-sotrudniki-patrulno-postovoy-slujbyi-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9316776/