Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородском районе выбран «Лучший отряд правоохранительной направленности»

20 февраля 2017 года


В Новгородском районе на базе Панковской средней общеобразовательной школы состоялось подведение итогов конкурса на звание «Лучший отряд правоохранительной направленности», в котором приняли участие отряды юных друзей полиции из 11 школ Новгородского района.

Организаторами конкурса выступили Администрация Новгородского района, подразделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новгородский», а также МАУ ДО «Центр внешкольной работы».

Конкурс состоял из трех этапов. Вначале школьники должны были с помощью видеопрезентации и творческого выступления рассказать о деятельности своего отряда, затем конкурсанты отвечали на вопросы правовой тематики, а в завершающей части конкурса необходимо было лучше всех решить практические задачи на знание российского законодательства.

В итоге, по решению жюри, лучшим отрядом правоохранительной направленности стал отряд школьников из Борковской школы, второе место занял отряд из Панковской СОШ, а почетное третье место – у ребят из поселка Пролетарий.

В настоящее время в 16 школах Новгородского района при поддержке полицейских созданы отряды юных друзей полиции – это объединения школьников, которые создаются с целью воспитания законопослушного поведения в школах, предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, здорового образа жизни, а также формирования у обучающихся национального самосознания и чувства патриотизма.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/914598-v-novgorodskom-rayone-vyibran.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9503569/