Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Елизове полицейские провели профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство»

21 февраля 2017 года


Сегодня рано утром сотрудники елизовской Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели рейд по профилактике нарушений перевозок детей без детских удерживающих устройств. Безопасность детей-пассажиров находится на особом контроле в ГИБДД, соответствующие профилактические мероприятия проводятся в Елизовском районе регулярно.

В большинстве остановленных для проверки авто дети были пристёгнуты должным образом. Вместе с тем во время рейда полицейские пресекли 11 нарушений правил перевозки детей, двое пап везли своих чад в детский сад, не имея права управления транспортными средствами.

Инспектора по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции провели беседы с родителями-нарушителями и

объяснили, что наиболее тяжелые последствия для здоровья маленьких пассажиров регистрируются именно в тех случаях, когда взрослые забывают об использовании детских удерживающих устройств.

Уважаемые родители! Ваш личный пример строгого соблюдения ПДД – залог безопасности ваших детей. Помните, что нередко цена небрежного отношения к безопасности дорожного движения – жизнь и здоровье самого дорогого для вас человека.

Для справки: в 2016 году на территории Камчатского края зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых два ребенка погибли и 66 детей получили различные травмы. В качестве пассажиров транспортных средств пострадало 19 несовершеннолетних, из них 14 на дорогах Елизовского района. 16 детей-пассажиров были пристегнуты ремнями безопасности или детскими удерживающими устройствами, что способствовало снижению тяжести полученных травм. Оба погибших ребенка перевозились родителями в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

ОМВД России по Елизовскому району

ст. лейтенант полиции Ольга Зубрицкая



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/914759-v-elizove-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9507246/