Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Две поддельных 1000-рублевых купюры были изъяты в Тамбове

21 февраля 2017 года


Днем 20 февраля в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тамбову поступило сообщение из отделения банка, что были обнаружены две поддельных купюры. На сигнал дежурным офицером полиции была направлена следственно-оперативная группа.

Фальшивки номиналом 1000 рублей были изъяты. В ходе проведения проверки было установлено, что они поступили в выручках продуктовых магазинов Котовска и Рассказово. Кассовыми работниками они не были проверены должным образом и были отправлены в выручку торговых заведений.

В магазины, откуда поступили фальшивки, были направлены представители службы экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции. С руководством магазинов и торговым персоналом были проведены беседы об обязательном использовании аппаратов по проверке поступающих денежных банкнот, были розданы памятки с отличительными признаками настоящих купюр. Кроме этого, полицейскими изъяты для последующего изучения записи с камер видеонаблюдения, на которых может быть запечатлен сбытчик.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/915052-dve-poddelnyih-1000-rublevyih-kupyuryi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9509848/