Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам раскрыт квартирный грабеж

22 февраля 2017 года


Вечером 17 февраля в дежурную часть отдела полиции Советского района поступило сообщение от пенсионерки о совершенном в отношении нее грабеже. 77-летняя женщина рассказала, что к ней в дом через крытые пленкой оконные проемы веранды забрались двое злоумышленников и открыто похитили телевизор, деньги и паспорт. Ущерб составил 9 тысяч рублей. При этом сначала нежданные гости предлагали ей помощь в виде расколки дров или снабжения водой, но хозяйка не пустила их в дом.

Пенсионерка описала подозреваемых, на их розыск были ориентированы все наружные службы полиции. В результате по горячим следам в районе остановки общественного транспорта «Саяны» злоумышленники по приметам были задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы. Молодые люди 23 лет, один из которых ранее был судим, находились в состоянии алкогольного опьянения. В кармане одежды одного из них был обнаружен паспорт ограбленной женщины.

Похищенное частично изъято у подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/916193-v-ulan-ude-sotrudnikami-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9523859/