Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Управлении ГИБДД состоялось награждение победителей конкурса «Лучший водитель региона 57».

22 февраля 2017 года


25 января текущего года руководством Госавтоинспекции был запущен конкурс «Лучший водитель региона 57». Его целью стала популяризация культуры вождения и соблюдения ПДД.

Основными критериями, по которым выбирали победителя, стали отсутствие административных штрафов в сфере дорожного движения и безаварийная езда. Также учитывались стаж вождения и количество открытых категорий.

Заявки на участие в конкурсе подали 96 жителей Орловского региона. Всех претендентов тщательно проверили по базам данных на наличие административных правонарушений и дорожно-транспортных происшествий. В результате проведенной работы были определены победитель и два финалиста. Награждение состоялось в Управлении ГИБДД УМВД России по Орловской области в преддверие одного из главных мужских праздников – Дня защитника Отечества.

Лучшим водителем нашего региона стал 71-летний Алексей Жидков. Стаж его вождения составляет 53 года. В течение всего этого времени он показал себя образцовым водителем, не допустившим ни одного нарушения ПДД и не являвшимся участником дорожно-транспортных происшествий. Финалистами также стали Сергей Васин со стажем вождения 39 лет и Михаил Левушкин (стаж вождения 24 года).

Главный государственный инспектор Орловской области Александр Коршунов поздравил финалистов с победой в конкурсе и вручил грамоты и ценные подарки. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что эти опытные водители станут достойным примером для подражания для тех, кто только осваивает азы дорожной грамоты.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/916380-v-upravlenii-gibdd-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9522792/