Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Ветераны, общественники, сотрудники ОМВД России по Судаку провели «Урок мужества»

24 февраля 2017 года


Накануне Дня защитника Отечества, судакские полицейские, ветераны ОВД, общественники встретились с учащимися городской школы №1, чтобы рассказать ребятам о том, что есть такая профессия - Родину защищать.

Пенсионеры МВД Николай Максаев и Владимир Имакаев поделились с детьми воспоминаниями о том, как в свое время он пришли на службу в районный отдел милиции, чем занимались на своем посту.

Председатель ветеранской организации, член Общественного совета при ОМВД России по г.Судаку Николай Максаев рассказал не только о рядовых буднях за 40 лет своей службы, но и о героических поступках своих сослуживцев. Подполковник милиции в отставке напомнил подрастающему поколению о подвигах нашего народа в трагические годы Великой Отечественной войны, которые вместили в себя и оккупацию, и активное партизанское движение, и морские десанты в Коктебеле, Судаке и Новом Свете.

Ребята с интересом слушали рассказ гостя о командире танка 244-го отдельного Феодосийского танкового полка Отдельной Приморской армии, Герое Советского Союза младшем лейтенанте Василии Савельеве, который особо отличился в боях за освобождение Крымского полуострова, также о летчике Андрее Хвостове, погибшем в боях за Судак, чья храбрость была отмечена посмертно Орденом Отечественной войны 1 степени. Уже в мирное время в честь этих героев были названы улицы города Судака.

В завершение встречи старший специалист по связям со СМИ майор внутренней службы Наталья Нечаева довела до сведения школьников информацию, направленную на повышение правового образования несовершеннолетних. В рамках своего выступления Наталья Евгеньевна рассказала о структуре, задачах и принципах работы полиции, критериях отбора и правилах поступления в ведомственные ВУЗы МВД России. Также ребята смогли узнать много нового для себя в сфере ответственности за совершение тех или иных нарушений законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/917087-veteranyi-obschestvenniki-sotrudniki-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9526820/