Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке всероссийскую социальную акцию «Сложности перехода» поддержали дети ВДЦ «Океан»

28 февраля 2017 года


Дети Всероссийского Детского Центра «Океан» вместе с сотрудниками Госавтоинспекции поддержали социальную кампанию «Сложности перехода». Одна из главных задач организаторов акции - пропаганда правил безопасного перехода дороги среди сверстников и взрослых. Дети с плакатами, на которых нанесены хештеги #Пропустипешехода и #Спасибоводитель, в своем обращении к автомобилистам и пешеходам хотят привлечь их внимание к соблюдению ПДД.

Селфи с плакатами уже появились в социальных сетях в различных регионах страны. Акцию подержали известные российские актеры, музыканты, телеведущие, медики и политики.

Новый всероссийский социальный проект «Сложности перехода» стартовал в феврале 2017 года и направлен на повышение безопасности пешеходов. Организаторами акции выступают Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и экспертный центр «Движение без опасности». Акция «Сложности перехода» набирает обороты в столице Приморья. Следующими, кто захотел поддержать кампанию, станут курсанты автошкол и политики.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/918816-vo-vladivostoke-vserossiyskuyu-sotsialnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9551457/