Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель п. Куеда осуждён за серию краж

24 марта 2017 года


Куединский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении местного жителя 1988 года рождения. Он признан виновным в совершении серии краж.

В мае прошлого года молодой человек тайно похитил дизельное топливо в количестве более 143 литров из автомобиля, припаркованного возле кафе. Канистры и резиновый шланг, с помощью которых он совершил преступление, злоумышленник принёс с собой. В тот же вечер обвиняемый похитил имущество из машины своего знакомого, которая находилась во дворе дома.

Через несколько дней молодой человек незаконно проник в сарай пенсионера инвалида первой группы через незапертые двери. Похитив бензопилу и велосипед, он скрылся с места преступления. Из жилого дома другого гражданина обвиняемый забрал продукты питания.

Ещё одну кражу злоумышленник совершил в больнице. Убедившись в отсутствии медицинского персонала, он взял сотовый телефон из бокса, которым впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Сотрудниками полиции установлено, что все преступления молодой человек совершал в состоянии алкогольного опьянения. Общий ущерб составил свыше 110 тысяч рублей.

Суд приговорил гражданина к трём с половиной годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/935841-jitel-p-kueda-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9734865/