Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Внимание водители, допинг-контроль!

24 марта 2017 года


25 марта 2017 года на территории г. Ханты-Мансийска группами нарядов ДПС по выявлению водителей, управлявших ТС в состояние алкогольного опьянения, будет проведено рейдовое мероприятие «Допинг-контроль».

Напоминаем: за нарушение п.2.7 ПДД РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) частью 1 ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в сумме 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 ч.1

1

УК РФ.

Просим участников дорожного движения с пониманием отнестись к данному мероприятию, соблюдать правила дорожного движения и подчиниться законному требованию сотрудников полиции.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/936969-vnimanie-voditeli-doping-kontrol.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9738162/