Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Отделение по вопросам миграции проводит акцию для жителей Верхнеуфалейского городского округа «Паспорт за час, регистрация за 10 минут!»

26 марта 2017 года


Замена паспорта гражданина РФ с использованием Единого портала www.gosuslugi.ru – простая и доступная процедура, которая позволит значительно сэкономить ваше время.

Первоначальный этап - регистрация на сайте и создание «личного кабинета». Для этого необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС) и паспорта, а затем осуществить подтверждение своей учетной записи. Сделать это возможно двумя способами: заказным письмом через почтовое отделение связи (ожидание около двух недель), либо обратившись с паспортом в многофункциональный центр (МФЦ) по адресу: г. Верхний Уфалей, улица Якушева, 25.

Оформление паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте Портала государственных услуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо предоставить личную фотографию (3,5x4,5см). Обращаем внимание, что любая неточность может повлечь за собой возврат заявления. После надлежащего оформления заявление направляется в Отделение по вопросам миграции ОМВД, для проведения необходимых проверок.

Когда проверки будут завершены, в Личный кабинет пользователя придет приглашение в подразделение, в котором будет осуществляться выдача паспорта. В нашем городе отделение находится по ул. Ленина 182Б (1 этаж в помещении казначейства), телефон для справок (835164)2-03-23.

На прием необходимо явиться в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене, две фотографии 3,5 x 4,5см и документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте, квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины за оформление паспорта. В случае оформления паспорта при изменении фамилии, имени, отчества и др., необходимо иметь соответствующие документы из органов ЗАГС.

Перечень государственных услуг, оказываемых в электронном виде:

1. Выдача паспорта гражданина РФ (только для лиц, достигших 20 и 45-летнего возраста), 2. По изменению установочных данных (при смене фамилии),

3. Регистрация и снятие с регистрационного учета граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (включая несовершеннолетних детей), 4. Адресно-справочная информация для физических лиц

Документы, необходимые для оформления госуслуги по получению паспорта гражданина РФ:

Заявление о замене паспорта по форме № 1П (заполняется на компьютере либо от руки печатными буквами),

2 фотографии 3,5х4,5 см с четким изображением лица,

свидетельство о рождении,

свидетельство о перемене фамилии имени отчества, паспорт, подлежащий замене,

свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет,

свидетельство о регистрации / расторжении брака,

квитанция об оплате государственной пошлины.

Документы, необходимые для оформления госуслуги по регистрации на территории РФ

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством РФ основанием для вселения в жилое помещение.

Обращаем внимание, что граждане, подавшие заявление на получение государственной услуги посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг обслуживаются вне очереди!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/937657-otdelenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9746486/