Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полиция проводит проверку по факту происшествия, вследствие которого сотрудник полиции получил ранение

27 марта 2017 года


Около 00:30 часов в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний житель краевой столицы произвел несколько выстрелов в сторону квартиры и автомашины, принадлежащих 49-летнего соседу, который проходит службу в должности водителя Дежурной части УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Инцидент произошел у одного из домов на ул. Толстого. Горожанин, взяв гладкоствольное ружье, произвёл несколько выстрелов в сторону квартиры на первом этаже и автомашины, принадлежащей сотруднику полиции.

Хозяин квартиры, который в это время находился на кухне, получил ранение грудной клетки, поясничной области и правого бедра, после чего был госпитализирован. В настоящее время жизнь и здоровье потерпевшего находятся вне опасности.

Задержанный злоумышленник, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования, задержан, и помещен в спецприёмник. Огнестрельное оружие сотрудниками полиции изъято. В качестве вещественного доказательства оно будет приобщено к материалам уголовного дела, вопрос о возбуждении которого в настоящее время рассматривается.

По предварительной информации между соседями в начале этого года на бытовой почве был конфликт. По данному факту в настоящее время проводится проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/937867-politsiya-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9748550/