Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Петрозаводскими полицейскими раскрыта кража автомобиля

27 марта 2017 года


В Отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратился 34-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что февральским утром он не обнаружил свой микроавтобус на месте стоянки по проспекту Октябрьскому. Ущерб оценивался в 350 000 рублей.

Благодаря слаженной работе петрозаводских полицейских было зафиксировано следование автомобиля в северном направлении по трассе Санкт-Петербург – Мурманск. В ходе разыскных мероприятий стражами порядка был установлен злоумышленник, а также местонахождение похищенного транспортного средства, которое было скрыто в гаражном боксе города Мурманска. Как оказалось, ранее судимый 29-летний петрозаводчанин являлся бывшим владельцем украденного автомобиля. И после его продажи подозреваемый не отдал новому владельцу один комплект ключей. Это позволило беспрепятственно воспользоваться транспортным средством. Как рассказал злоумышленник, в столице Заполярья, куда был перевезен автомобиль, он планировал продать его целиком или на запчасти.

Похищенный автомобиль доставлен в Петрозаводск и будет возвращен законному владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/938148-petrozavodskimi-politseyskimi-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9751138/