Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Нытве местный житель получил благодарственное письмо за оказанное содействие сотрудникам полиции

30 марта 2017 года


Житель г. Нытва получил от руководства отдела МВД России по Нытвенскому району благодарственное письмо. Он оказал содействие сотрудникам полиции в задержании злоумышленника.

Молодой человек находился на рабочем месте – в одном из магазинов города. Заметив, что из торговой точки выбежал неизвестный с товаром в руках и, узнав от коллег, что продукция была украдена, он тут же принял решение задержать злоумышленника. После нескольких метров преследования сотрудник магазина настиг его, задержал и передал незамедлительно прибывшим стражам порядка. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж», было возбуждено уголовное дело.

От руководства территориального отдела полиции в адрес молодого человека были выражены слова благодарности за проявленные мужество, сознательность и ответственность. Стоит отметить, что такие поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу в противодействии преступности.

Кроме этого, руководство органа внутренних дел рассказали активному гражданину о том, что на территории района формируются добровольные народные дружины. Таким образом, неравнодушные граждане, могут внести свой вклад в обеспечение безопасности и правопорядка на улицах Нытвы и района.

Сам молодой человек признался, что даже не задумывался, как поступить.

- Действовать нужно было оперативно, что я и сделал. Скорее всего, на моем месте так поступил бы каждый, – поделился житель Нытвы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/940471-v-nyitve-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/9774606/