Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Общественники МВД по Коми посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

24 апреля 2017 года


Члены общественного совета при МВД по Республике Коми Анатолий Чиканчи, Вера Самсонова, Людмила Максимова и отец Максим (Стыров) посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Сыктывкаре.

На момент проверки в учреждении находились шесть ребят за совершение различных противоправных деяний. Общественники встретились с воспитанниками в комнате отдыха и побеседовали с каждым из них. Отец Максим в честь пасхальной недели рассказал подросткам о возникновении и сути главного праздника православных, показал символический мультфильм и благословил ребят на добрые дела.

Беседа продолжилась за совместным чаепитием с блинами. Воспитанники Центра рассказали общественникам, как попали в учреждение, о своих увлечениях и мечтах. В ответ Анатолий Чиканчи рекомендовал подросткам найти правильный жизненный путь.

По словам общественника, самый простой способ – это визуализация. Ребятам нужно выбрать себе героя – будь то известный спортсмен, киноактер или бизнесмен и стараться во всем быть похожим на него. В качестве примера Анатолий Чиканчи привел истории жизни некоторых великих людей и посоветовал подросткам почитать автобиографии великих людей, чтобы узнать, через что пришлось им пройти, прежде чем завоевать всемирную известность.

Людмила Максимова рекомендовала воспитанникам сделать упор на образовании. В завершении встречи общественники вручили воспитанникам Центра подарки, обменялись адресами электронной почты и назвали свои аккаунты в соцсетях для дальнейшего общения.

В целом по результатам проверки в адрес полиции замечаний от общественников не поступило.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/958097-obschestvenniki-mvd-po-komi.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10094053/