Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Баксанском районе состоялся профилактический рейд в рамках операции «Дети России-2017»

24 апреля 2017 года


В Баксанском районе в рамках проводимой комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» состоялся межведомственный специализированный рейд, в ходе которого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, участковые уполномоченные полиции, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», а также представители УФСИН России по КБР и администрации г.о.Баксан посетили семьи, где проживают состоящие на учете ранее осужденные лица, воспитывающие несовершеннолетних детей.

Основная цель мероприятия – выявление фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

45-летний житель г.Баксан имеет судимость. Мужчина один воспитывает троих сыновей, после того как несколько лет назад супруга бросила семью. Решением суда ее лишили родительских прав. Один из сыновей – несовершеннолетний. Мужчина признается, как непросто было одному ставить на ноги детей. По словам полицейских, совместно с представителями администрации по г.о.Баксан с семьей проводится необходимая профилактическая работа, в том числе решение бытовых вопросов.

Участники рейда посетили еще 7 семей, провели профилактическую беседу с родителями и их детьми.

Напомним, межведомственная общероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017» проходит по всей республике и продлится до 26 апреля.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/958101-v-baksanskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10094475/