Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Мордовии по факту повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу возбуждено уголовное дело

24 апреля 2017 года


Сотрудниками ММО МВД РФ «Торбеевский» выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что 23 апреля 2017 года в 23 часа 50 минут в магазине, расположенном в п.Торбеево, продавец осуществила продажу 10 банок пива 16-летнему подростку. По данным правоохранителей, в январе текущего года она уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Таким образом, в связи с повторным выявлением факта продажи алкоголя несовершеннолетнему отделением дознания в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ - «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно».Санкция ст. предусматривает штраф в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей.

Ранее гражданка также привлекалась к административной ответственности за реализацию спиртосодержащей продукции с поддельными акцизными марками и продажу алкоголя в неустановленное время.

Профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/958229-v-mordovii-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10096189/