Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском полицейские задержали молодого человека, похитившего вещи из автомашины и уснувшего в её салоне

25 апреля 2017 года


Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по подозрению в краже имущества задержали нетрезвого местного жителя, который забрался в чужую автомашину и уснул в ней.

В ночь на 23 апреля сотрудники ДПС, дежурившие на Комсомольском проспекте города Усолье-Сибирское, заметили автомобиль ВАЗ, припаркованный возле дома. Внутри «жигулей» полицейские обнаружили спящего мужчину. Инспекторы быстро установили владельца машины по базам данных, и позвонили ему по телефону.

Вскоре выяснилось, что хозяин «семёрки» оставил вечером машину возле дома, забыв закрыть её дверь. Ночью подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметил незапертый автомобиль и решил похитить из салона документы, инструменты и другие личные вещи потерпевшего. Однако покинуть место преступления злоумышленник - 24-летний местный житель - не сумел и уснул прямо в автомобиле, где его и обнаружили полицейские.

В отношении молодого человека следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «кража». Все похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/959002-v-usole-sibirskom-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10103079/