Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Начальник отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску встретился со студентами ВУЗов

27 апреля 2017 года


В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась встреча начальника отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Магнитогорску полковника полиции Дмитрия Макарова со студентами ВУЗов. Мероприятие проводилось в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы экономики и управления». Для будущих управленцев тема использования Портала государственных услуг является очень актуальной. Портал позволяет экономить время, освобождает от хождения по инстанциям.

В своем выступлении Дмитрий Леонидович подробно рассказал о сроках оформления заграничных паспортов и приглашений иностранных граждан. Также отметил, что воспользовавшись Порталом государственных услуг, возможно получить российский паспорт в течение одного часа. Особое внимание в выступлении он уделил получению такой государственной услуги как замена паспорта по достижению возраста. Интересовались участники мероприятия и практической информацией, касающейся принципа «одного окна».

- За три месяца нами оказано более 29 000 государственных услуг. Я рекомендую, чтобы вы пользовались Порталом. В данный момент наибольшей популярностью пользуется оформление заграничного паспорта. Надеюсь, что вы подскажете своим пожилым родственникам и поможете им заполнить документы в электронном виде для получения заграничного паспорта, ведь они тоже выезжают на отдых, - резюмировал Дмитрий Макаров.

Также полковник полиции рассказал о том, что имеется возможность получить скидку 30% при оплате госпошлины через Портал государственных услуг, являющаяся немаловажным фактором для бюджета.

В завершении встречи начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Дмитрий Макаров ответил на вопросы студентов, которые касались возможности подтверждения личности в данном подразделении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/961300-nachalnik-otdela-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10130420/