Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Адыгеи пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в городе Майкопе

28 апреля 2017 года


Накануне сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Майкопу была получена информация о том, что на территории республиканского центра осуществляется незаконная игорная деятельность. В результате проведения оперативно-разыскных и проверочных мероприятий эти сведения подтвердились.

Установлено, что под видом интернет-салонов, один из которых располагался на одном из рынков Майкопа, осуществлялось проведение азартных игр посредством сети Интернет. На момент визита сотрудников полиции в киосках были задержаны двое кассиров-операционистов, которые отвечали за организацию и проведение игр, а также выдавали денежные выигрыши.

В настоящее время изъято 6 компьютеров. Оборудование направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Адыгея.

По указанным фактам сотрудниками полиции во взаимодействии с представителями следственного управления СК России по Республике Адыгея проводятся соответствующие проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/962215-politsiey-adyigei-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10141439/