Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Замена паспорта гражданина РФ через Единый портал госуслуг

29 апреля 2017 года


Замена паспорта РФ через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить время и избежать многоразовых посещений подразделений по вопросам миграции.

Для того чтобы обратиться с заявлением о получении паспорта через Интернет, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Регистрация на сайте производится в режиме онлайн. Необходимо будет подтвердить свою личность электронной подписью или универсальной электронной картой. Подтвердить личные данные можно также, обратившись:

- в один из специализированных центров ОАО «Ростелеком»;

- в Информационный центр УМВД России по Калужской области (г. Калуга, ул. Суворова, д. 139);

- в Многофункциональный центр (г. Калуга, ул. Ленина, д. 126);

- заказав подтверждение по Почте России.

Услуга предоставляется бесплатно. Каким бы способом вы не воспользовались, вам будет предоставлен индивидуальный код активации, введя который вы получите доступ на сайт и право использовать предложенные услуги в режиме онлайн.

При подаче заявлений в электронном виде (за исключением заграничного паспорта нового поколения), гражданину достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги.

Отсутствует необходимость заполнять бланки заявлений на оказание государственных услуг.

Информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению.

Заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Подача заявления в электронном виде – это повышенная комфортность заявителя при его обращении в территориальное подразделение по вопросам миграции только за результатом оказания услуги.

С 01 января 2017 года внесены изменения в Налоговый Кодекс РФ, согласно которым в случае подачи заявления и уплаты соответствующей государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг предусмотрена оплата государственной пошлины со скидкой 30%.

В настоящее время реализована возможность электронной оплаты государственной пошлины при подаче заявления на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/962366-zamena-pasporta-grajdanina-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10106211/