Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Учащиеся класса полиции из Киселевска посетили Барнаульский юридический институт МВД России

24 мая 2017 года


Экскурсия для семиклассников городской школы №3, которые проходят обучение в профильном классе, была организована по инициативе начальника отдела МВД России по г. Киселевску полковника полиции Андрея Маркова. Мальчишки и девчонки из класса полиции посетили Барнаульский юридический институт МВД России в рамках занятий по профориентации.

Представители ВУЗа рассказали гостям об организации учебного процесса в институте, о том специалистов в каких областях правоохранительной деятельности они готовят. Школьники побывали в аудиториях, где будущие стражи порядка изучают теоретические и практические основы выбранной профессии. Особый интерес у ребят вызвало посещение кафедры криминалистики. В помещениях, где реконструированы места совершения различных преступлений, юные киселевчане осмотрели место ДТП с пострадавшим, а также квартиру. в которой произошла условная кража.

В музее Барнаульского юридического института МВД России учащиеся класса полиции познакомились с историей создания учебного заведения, узнали о знаменитых выпускниках и сотрудниках института.

В продолжение экскурсии школьники посетили показательные выступления взвода почетного караула ВУЗа. Курсанты продемонстрировали зрителям отличную строевую подготовку, в том числе с использованием оружия.

Также школьники посетили спортивный комплекс института, на территории которого созданы все условия для занятий различными видами спорта.

Во время экскурсии учащиеся класса полиции задавали многочисленные вопросы, касающиеся поступления и обучения в институте. Многие из ребят выразили желание вернуться в Барнаульский юридический институт МВД России в качестве слушателей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/976857-uchaschiesya-klassa-politsii-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10322604/