Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2017 года Учащиеся класса полиции из Киселевска посетили Барнаульский юридический институт МВД России

Экскурсия для семиклассников городской школы №3, которые проходят обучение в профильном классе, была организована по инициативе начальника отдела МВД России по г. Киселевску полковника полиции Андрея Маркова. Мальчишки и девчонки из класса полиции посетили Барнаульский юридический институт МВД России в рамках занятий по профориентации.

Представители ВУЗа рассказали гостям об организации учебного процесса в институте, о том специалистов в каких областях правоохранительной деятельности они готовят. Школьники побывали в аудиториях, где будущие стражи порядка изучают теоретические и практические основы выбранной профессии. Особый интерес у ребят вызвало посещение кафедры криминалистики. В помещениях, где реконструированы места совершения различных преступлений, юные киселевчане осмотрели место ДТП с пострадавшим, а также квартиру. в которой произошла условная кража.

В музее Барнаульского юридического института МВД России учащиеся класса полиции познакомились с историей создания учебного заведения, узнали о знаменитых выпускниках и сотрудниках института.

В продолжение экскурсии школьники посетили показательные выступления взвода почетного караула ВУЗа. Курсанты продемонстрировали зрителям отличную строевую подготовку, в том числе с использованием оружия.

Также школьники посетили спортивный комплекс института, на территории которого созданы все условия для занятий различными видами спорта.

Во время экскурсии учащиеся класса полиции задавали многочисленные вопросы, касающиеся поступления и обучения в институте. Многие из ребят выразили желание вернуться в Барнаульский юридический институт МВД России в качестве слушателей.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости