Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске перед судом предстанет злоумышленник, у которого украли похищенные им деньги

26 мая 2017 года


Следователем отдела МВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвинение предъявлено 30-летнему местному жителю.

В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратилась 37-летняя горожанка, которая сообщила, что из ее квартиры похищены деньги. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что накануне в гостях у женщины были ее знакомые, которых она попросила подключить стиральную машину. В благодарность хозяйка угостила помощников спиртным. Проснувшись утром после совместного застолья, она обнаружила пропажу денег. Полицейские установили и задержали похитителя.

Задержанный признался в совершении кражи, пояснив, что во время распития спиртного заметил, как из кармана одежды потерпевшей выпали свернутые в трубку деньги. Злоумышленник подобрал сверток и спрятал. С похищенным он отправился к знакомым, где остался до утра. Примечательно, что когда фигурант проснулся на следующий день, то не обнаружил похищенных денег у себя в кармане.

В ходе следствия по делу была собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в Киселевский городской cуд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/978618-v-kiselevske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10340329/