Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновск готовится к встрече участников Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

29 мая 2017 года


1 июня 2017 года в Ульяновске стартует финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо», в котором примут участие команды из других регионов, ставшие победителями региональных конкурсов.

Мероприятие проводится под патронажем Министерства образования и науки РФ и Министерства внутренних дел РФ. География конкурса охватывает всю Россию – от Чукотки до Крыма, всего 85 субъектов РФ.

Всего программа «Безопасного колеса» включает в себя пять станций в командном зачете и творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Юным инспекторам предстоит пройти ряд сложных испытаний, требующих серьезной подготовки. Школьники покажут свои знания ПДД, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Кроме того, на одном из этапов им нужно будет на практике продемонстрировать свои знания ПДД, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса.

Команды в течение нескольких конкурсных дней будут бороться за звание победителя и право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/980053-ulyanovsk-gotovitsya-k-vstreche.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10353027/