Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД задержали угонщика

29 мая 2017 года


Сотрудники ГИБДД г. Йошкар-Олы задержали молодого человека, подозреваемого в угоне отечественного авто.

Рано утром у одного из домов по Сернурскому тракту водитель автомашины ВАЗ-11193 не подчинился законному требованию инспекторов отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле об остановке транспортного средства.

Спустя несколько минут, сотрудники ГИБДД остановили машину, за рулем которой находился 21-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством. Заподозрив, что он находится в состоянии опьянения, полицейские предложили ему пройти освидетельствование, от которого водитель отказался.

При дальнейшей проверке было установлено, что машина молодому человеку не принадлежит. Пояснить, откуда у него оказались ключи от автомобиля, он не смог. По подозрению в угоне транспортного средства он был доставлен для разбирательства в отдел полиции, где была установлена его причастность к угону.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Ведется следствие.

Кроме того, в отношении нарушителя было составлено 3 административных материала: по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортным средством или лишенным такого права, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения).

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/980530-v-yoshkar-ole-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10357043/