Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Полицейские Каневского района выявили факт незаконного оборота наркотиков

30 мая 2017 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Каневскому району получили информацию о том, что местный житель может быть причастен к хранению и распространению наркотиков.

В ходе проверки поступившего сообщения полицейские осмотрели домовладение 26-летнего мужчины и обнаружили бумажный сверток с порошкообразным веществом.

Содержимое находки изъяли и направили на исследование, которое установило, что вещество является смесью различных синтетических наркотиков, общей массой более 1 грамма.

В отделе полиции задержанный сознался в содеянном и пояснил, что запрещённые вещества приобрёл через сеть Интернет и хранил для дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», а также частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершённые в крупном размере». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемый арестован. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/981080-politseyskie-kanevskogo-rayona-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10363321/