Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

На востоке столицы полицейские выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан

30 мая 2017 года


В рамках операции «Нелегал-2017» сотрудники полиции Восточного округа задержали двух жителей столицы по подозрению в фиктивной постановке на регистрационный учет иностранных граждан.

Полицейские установили, что 57-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на улице Буженинова, 8 уроженцев ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Вешняки установили, что 58-летний житель столицы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на улице Молдогуловой, 10 приезжих из ближнего зарубежья, также зная, что проживать они там не будут.

Отделами дознания ОМВД России по району Вешняки и Преображенскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении мужчины – мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/981300-na-vostoke-stolitsyi-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10365449/