Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В прямом эфире «Авторадио-Липецк» проводился батл слоганов «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

22 июня 2017 года


Областной творческий конкурс «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» был организован региональным Союзом ЮИД при поддержке Госавтоинспекции, областных управлений молодежной политики, образования и науки. Конкурсные соревнования включали три номинации: видеообращения к участникам дорожного движения, тематические фото и плакаты, а также слоганы. Организаторы конкурса, проводимого в рамках регионального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах», стремились привлечь внимание липецкой общественности к проблемам, связанным с аварийностью на дорогах и в частности, соблюдением водителями скоростного режима движения транспортных средств.

В творческих состязаниях приняли участие свыше пятисот школьников и студентов образовательных организаций липецкого края. Особо отличились представители Липецка, Ельца, Лебедянского, Добринского, Елецкого, Задонского и Тербунского районов. Множество проникновенных обращений, красочных фоторабот, оригинальных слоганов было представлено на суд жюри. Самые креативные участники состязания были приглашены в редакцию «Авторадио-Липецк», где представители Госавтоинспекции, Союза ЮИД и журналисты наградили победителей дипломами и призами.

В прямом эфире радиостанции победители озвучили свои обращения к водителям, призвав их не забывать о собственной безопасности, безопасности пассажиров и пешеходов. Затем победители конкурса слоганов, липецкие школьницы Елизавета Батанова и Алина Завершинская состязались в чтении тематических слоганов.

Завершившийся конкурс стал еще одним совместным вкладом в обеспечение дорожной безопасности, а призывы липецкой молодежи, звучащие в передачах «Авторадио-Липецк» станут постоянным компонентом пропаганды соблюдения скоростного режима.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/998102-v-pryamom-efire-avtoradio-lipetsk.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10540739/