Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники ОМВД России по Тымовскому городскому округу раскрыли кражу

26 июня 2017 года


Заявление от главного механика одной из строительных компаний поступило в дежурную часть Тымовского отдела полиции 13 июня текущего года. Мужчина сообщил о пропаже с техники, стоящей на территории предприятия в селе Арги-Паги двух аккумуляторов и чемодана с набором ключей «Автодело» на 130 предметов. Ущерб составил 26990 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи, 46-летнего жителя пгт. Тымовское. Злоумышленник работал на данном предприятии трактористом. Выбрав удобный момент, он похитил указанное имущество и спрятал в укромном месте. Дождавшись, когда предприятие опустело в связи с окончанием рабочего дня, подозреваемый вынес с его территории похищенное, после чего часть продал, а деньги истратил на алкоголь, остальное продать не успел, так как был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/999974-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10561487/