Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 августа 2017 года В Воронеже полицейские с поличным задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

"В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж. Ими оказались ранее судимые местные жители 29, 42 и 45 лет", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что в период с 4 по 14 августа текущего года в полицию поступило несколько заявлений от местных жителей о совершении хищения имущества из квартир многоэтажных домов, расположенных на территории Ленинского района. Преступления объединял одинаковый способ проникновения в жилище - путем подбора ключа к входной двери. Все кражи были совершены в дневное время. Злоумышленники устанавливали отсутствие хозяев, обзванивая квартиры через домофонные системы. Предметом посягательства в основном были денежные средства, небольшая техника и ювелирные изделия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о готовящемся преступлении. Подозреваемых задержали при совершении очередной кражи на улице 9 Января.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению четырех преступлений на территории областного центра. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что похищенное имущество сдавали в ломбарды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находятся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости