Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 августа 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьск провели профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

Для профилактики и недопущения аварийности, с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе наркотического, было проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции г. Ноябрьска лиц, находившихся за управлением транспортного средства в нетрезвом состоянии, не выявлено. Осмотрено 65 единиц автотранспортных средств, выявлено 10 иных административных правонарушений в области дорожного движения.

Всего с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции г. Ноябрьска было задержано 300 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 117 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По вине нетрезвых водителей совершено 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция города Ноябрьск напоминает о том, что согласно ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. Кроме того, если нетрезвый водитель совершил ДТП, в котором есть тяжелораненые или погибшие, то он будет привлечен к уголовной ответственности по ч.2 или ч.3 ст. 264 УК РФ, где предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 5 до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости