Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 августа 2017 года В Перми стражи порядка получили новые служебные автомобили

Сегодня у Пермского городского дворца культуры имени А.Г. Солдатова состоялся развод личного состава полиции на охрану общественного порядка. В ходе мероприятия прошла церемония вручения ключей и документов от новых служебных автомобилей ГУ МВД России по Пермскому краю, которые приобретены в рамках государственной программы Пермского края «Обеспечение общественной безопасности Пермского края».

Пополнение автопарка отделов полиции новыми автомобилями поможет сотрудникам быть более мобильными, оперативно реагировать на сообщения граждан в местах их удаленного проживания.

Сотрудникам вручили ключи и документы от 31 автомобиля повышенной проходимости «Шевроле-Нива» и «УАЗ-3909». Автомобили оснащены системой видеорегистрации, рациями, сигнальным громкоговорящим устройством. Большая часть распределена в службу участковых территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Сейчас в Пермском крае работают тысячи участковых, в сельской местности - больше трети. Также машины получат сотрудники полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Перми. Наличие транспортных средств повышенной проходимости позволит полицейским держать под контролем оперативную обстановку в зоне своего обслуживания. В ближайшее время транспортные средства будут приобретены для сотрудников ДПС.

По окончании развода личный состав заступил на службу по обеспечению общественного порядка на территории города и Пермского края.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости