Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 августа 2017 года Полицейские краевого центра и общественники провели урок безопасности для участников слета «Интер»

Полицейские и общественники встретились с участниками летнего Межнационального и межконфессионального молодежного слета «Интер-лагерь».

Стражи порядка постоянно взаимодействуют с молодежными и общественными организациями, в том числе по вопросам профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде. Именно поэтому на молодежный слет пригласили и.о. начальника подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Красноярское» Людмилу Новоселову и члена Общественного совета при городской полиции Татьяну Сурову, которые в доступной форме рассказали о профилактике экстремизма в молодежной среде.

В первую очередь участники мероприятия разъяснили причины и последствия совершения преступлений и правонарушений экстремистского характера, нашли пути работы с подростками для недопущения таких фактов. Представители молодежных центров предложили в первую очередь начинать с семей, работая с молодыми родителями, организуя совместные праздники и мероприятия.

Психолог Татьяна Федоровна рассказала, как помочь несовершеннолетнему, попавшему в беду, как вовремя понять, что он попал в неблагополучную среду и какие меры могут предпринять окружающие его взрослые.

В конце встречи полицейские предложили представителям молодежных сообществ края поразмышлять над способами дальнейшего взаимодействия.

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 20:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости