Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2017 года В Анжеро-Судженске вынесен приговор лженяне, которая совершила кражу из дома работодателя

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 19-летней местной жительницы. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне текущего года в полицию обратился мужчина, который сообщил, что злоумышленница похитила у него из квартиры деньги и телевизионную приставку. Общая сумма причиненного ущерба составила более 7 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что накануне заявитель разместил в социальной сети объявление о том, что требуется няня для ухода за 2-летним ребенком. В тот же день жителю Анжеро-Судженска ответила девушка, которая согласилась с предложенными условиями работы. Не проверив у горожанки документы, удостоверяющие личность, и не спросив рекомендации, мужчина и его супруга разрешили ей на следующий день приступить к работе. Около 17:00 отец ребенка вернулся домой и увидел, что дверь в квартиру открыта, а его сын находится один. Осмотрев жилище, хозяин обнаружил, что пропали деньги и телевизионная приставка. При попытке связаться с няней в социальных сетях, потерпевший выяснил, что его контакты внесены в «чёрный список».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 19-летняя местная жительница, которая была зарегистрирована в социальных сетях под вымышленным именем. Совершив кражу, она оставила своего маленького подопечного и ушла из квартиры. Похищенные деньги злоумышленница потратила на шопинг.

Около 6 часов малыш провел один, пока его отец не вернулся домой. К счастью, все это время ребенок спокойно играл в комнате.

В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело.

Изучив собранные материалы, суд признал фигурантку виновной и назначил ей в качестве наказания 200 часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости