Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 августа 2017 года Касимовский полицейский спас ребенка от нападения опасного пса

Сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» Александр Белов спас шестилетнюю девочку, на которую напал сенбернар.

Сегодня в 8.20 утра старший лейтенант внутренней службы специалист группы по работе с личным составом отдела МВД России «Касимовский» Александр Белов подвозил жену к месту ее работы. Супруги заметили, что на центральной улице районного центра собака крупной породы лежала на газоне без намордника и поводка, но признаков агрессии не проявляла.

Высадив супругу, Александр Белов завел автомобиль и поехал в сторону отдела полиции. В это время по тротуару шла женщина и держала за руку девочку 6 лет. Внезапно пес кинулся на них и повалил ребенка. Мать закричала. Александр незамедлительно бросился на помощь девочке.

Сотрудник полиции подбежал к собаке и ударил ее ногой, чтобы отвлечь внимание пса от ребенка. В это время мать девочки и супруга Александра уже оттаскивали пострадавшую. Они вызвали полицию и бригаду «скорой поморщи».

Все это время сотрудник полиции боролся с псом. Чтобы удержать сенбернара на месте, Александру пришлось даже сесть на него верхом и прижать морду к земле.

Примерно 10 минут Александр удерживал крупное животное один. После того, как приехала группа немедленного реагирования межмуниципального отдела МВД России «Касимовский», стражи правопорядка стали держать сенбернара втроем до прибытия сотрудников ветеринарной станции. Приехавшие на место ветеринары усыпили агрессивное животное.

Девочку сразу же госпитализировали в районную больницу, где ей обработали раны и сделали необходимые прививки. Благодаря действиям полицейского ребенок сильно не пострадал и уже находится дома.

Александр Белов отметил:

- Так поступил бы каждый на моем месте. Ничего особенного я не совершил. Только выполнил свой гражданский и отцовский долг. У самого растет дочка такого же возраста.

Позже сотрудники полиции установили и разыскали хозяина животного. Им оказался 44-летний местный житель. Как выяснили полицейские, рано утром 18 августа восьмилетний пес сломал ограждение вольера на территории частного домовладения в городе Касимове и выбежал на улицу.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

При содействии издательства "Пресса".

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости