Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2017 года На севере края злоумышленники ответят перед судом за хищение отопительных радиаторов

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в хищении радиаторов.

С сообщением о краже отопительных систем в дежурную часть обратился представитель производственного объединения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили, что к хищению причастны два жителя Норильска, один из которых ранее был неоднократно судим. Злоумышленники были задержаны.

Как выяснили полицейские, злоумышленники 29-ти и 32-х лет проникли в вагон, используемый для хранения товарно-материальных ценностей, и похитили из него четыре отопительных радиатора стоимостью около 40 тысяч рублей. Похищенное погрузили на санки и отвезли в пункт приема металла, вырученные за сдачу трех других 800 рублей потратили на продукты и спиртное.

В отношении подозреваемых следователями ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд. Приговора злоумышленники дожидаются под стражей.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости