Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 августа 2017 года Сотрудники североосетинской Госавтоинспекции за двое суток задержали 34 нетрезвых водителя

Четверо из них сели пьяными за руль повторно и будут привлечены к уголовной ответственности.

За двое суток в республике за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ДПС было задержано и привлечено к ответственности 34 водителя, четверо из которых ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за аналогическое правонарушение и теперь их ожидает уголовная ответственность.

На одной из улиц г. Беслана около восьми часов вечера инспекторы ДПС районного отдела полиции остановили автомашину. Ее водитель, 36-летний местный житель, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее уже был привлечен к административной ответственности. В июне 2015 года за подобное правонарушение его лишили водительских прав на два года с выплатой штрафа в 30 тысяч рублей.

В тот же день на автодороге «Ардон – Алагир» был задержан 51-летний житель г. Ардона, оказавшийся нетрезвым за рулем. Его машину остановили сотрудники ДПС Ардонского района. Как выяснилось, и этот гражданин в августе 2015 года районным судом был лишен права управлять автомобилем сроком на полтора года с тем же штрафом.

Еще один подобный факт зарегистрировали полицейские Моздокского района. 27-летний житель с. Кизляр отказался пройти медицинское освидетельствование. Он был остановлен на автодороге Малгобек-Хурикау. Оказалось, задержанный в феврале этого года уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Его лишили водительского удостоверения на полтора года. Несмотря на это, он снова сел за руль и снова в нетрезвом состоянии.

Все водители, севшие за руль в нетрезвом виде повторно, будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы до двух лет, а также денежные штрафы от 200 до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 13:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости