Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 августа 2017 года В Кадуйском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в изготовлении наркотического средства дезоморфин

В поселке Хохлово Кадуйского района в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали у одного из жилых домов по ул. Торфянников местного жителя 1983 года рождения по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств. При досмотре в кармане куртки задержанного оперативники обнаружили склянку с жидкостью темного цвета. Химическое исследование изъятого показало, что вещество представляет собой наркотическое средство дезоморфин в количестве 0,362 грамма. В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сотрудники полиции выяснили, что он самостоятельно изготовил наркотик, по его словам, для личного употребления.

Следственной группой ОМВД России по Кадуйскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление, хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде заключения под стражу на период расследования уголовного дела.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости