Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 августа 2017 года Горожанин стал фигурантом уголовного дела, отняв куртку у своего знакомого

В отдел МВД России по г. Горно-Алтайску обратился 22-летний житель республиканской столицы, который сообщил о том, что у него похитили куртку. Сумму причиненного ущерба заявитель оценил в 2500 рублей.

В ходе разбирательства установлено, что молодой человек пришел в гости к своему знакомому, с которым он ранее учился в одном учебном заведении. В ходе совместного распития спиртных напитков, бывший одноклассник увидел у гостя куртку, которая ему понравилась, и решил ее примерить. Предмет гардероба понравился хозяину дома и он сообщил, что забирает куртку себе, на что получил отказ от ее владельца. Реакция молодого человека ему не понравилась и он ударил его кулаком по лицу. После чего, заявитель покинул жилой дом знакомого и обратился в полицию.

Сотрудники следственно-оперативной группы, незамедлительно прибыли по адресу указанному потерпевшим. В жилом доме полицейские задержали подозреваемого -22-летнего жителя республиканской столицы и для дальнейшего разбирательства доставили его в отдел полиции. Молодой человек признался в содеянном. В настоящее время похищенное изъято и возвращено собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости