Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 августа 2017 года 11 "нетрезвых" водителей привлечены к ответственности

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 18 по 20 августа 2017 года на территории области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 247 нарушений ПДД, из них 14 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 66 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, 5 водителей – за выезд на полосу встречного движения. Отстранено от управления транспортными средствами 14 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 11 «нетрезвых» водителей, в том числе задержано 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 24 нарушения пешеходами, 9 пешеходов привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Кроме того, сотрудниками ДПС области выявлено 3 факта перевозки наркотических средств, по результатам которых в настоящее время проводятся проверки.

Госавтоинспекция области напоминает, что с июля 2015 года уголовный кодекс РФ дополнен ст. 264.1 УК РФ, согласно которой предусмотрена ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости